Auction 855T, Lot # 45
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 11 luces. Con brazos a manera de roleo. Decorado con esfera, hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas y faltantes. Dimensiones: 75 cm. Estimado $ 4,500-6,000